Новости

Новости

27 мая 2014, 17:59

Общество

Около 100 тыс. человек проходят обучение в "Универсариуме" - эксперт

Около 100 тысяч человек зарегистрировались на сайте "Универсариума"

Около 100 тысяч человек зарегистрировались на сайте первого в России образовательного онлайн-проекта "Универсариум" и проходят обучение на разных курсах, рассказал в эфире радио "Москва FM" руководитель проекта Дмитрий Гужеля.

"Сайт работает с 20 января. За это время мы выявили, что 80% учащихся – это россияне, 20% - иностранцы. Девушкам проект более интересен, их на сайте 64%. Большая часть учащихся – не из Москвы и Питера, а из регионов. Основная аудитория – от 22 до 30 лет. Самые востребованные курсы – по экономике, как правильно инвестировать деньги, как открыть свое дело и другие", - рассказал он.

Отметим, что обучение в "Универсариуме" бесплатное. Лекции читают преподаватели лучших вузов страны – МГУ, МФТИ, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова. "Сейчас мы привлекаем к сотрудничеству ведущие региональные вузы – томские, нижегородские, питерские", - добавил Гужеля.

Как ранее сообщало M24.ru, "Универсариум" – это сетевая межуниверситетская площадка, где лучшие университеты выкладывают свои курсы. Занятия рассчитаны на самую разную аудиторию. На сайте проекта можно не только прослушать курс лекций, но и пройти тесты, а также сделать домашние задания. Вместо дипломов выпускникам выдаются сертификаты.

В перспективе "Универсариум" может стать также площадкой для взаимодействия работодателей и специалистов. Самые способные из слушателей по окончании обучения смогут устроиться на работу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика