Новости

Новости

27 мая 2014, 18:17

Город

Студенты разработают концепцию бульвара у стадиона "Динамо"

Фото: m24.ru

Студенты Московской архитектурной школы (МАРШ) разработают концепцию бульвара, расположенного у стадиона "Динамо", сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Управляющая компания "Динамо" совместно с Московской архитектурной школой решили провести закрытый конкурс среди студентов. Он будет своего рода образовательной программой: в МАРШе с октября по январь будет организована учебная студия на 4-5 человек для студентов магистерского отделения, посвященная подобным "городским неудобиям".

Свои проекты участники конкурса представят на суд жюри и публичное обсуждение в конце января следующего года. Кроме того, будет проведено народное on-line голосование, после чего победитель конкурса будет награжден призом от девелопера проекта.

Напомним, стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Первоначально его планировалось подготовить к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, но из списка принимающих арен его исключили. В итоге количество мест для зрителей было сокращено с 45 до 27 тысяч, а высота сооружения уменьшена на 12 метров.

На данный момент генподрядчик по возведению спортивного объекта приступил к технической мобилизации на строительной площадке. Активное строительство планируется начать в следующем квартале. Полностью завершить реконструкцию объекта предполагается в 2017 году.

В прошлом году в рамках проекта "ВТБ Арена парк" застройщик провел конкурс среди московских архитектурных бюро на концепцию развития парка физкультуры и спорта "Динамо". Он предполагает строительство спортивно-развлекательного комплекса, в состав которого войдет музей общества "Динамо", досугово-развлекательный центр и подземный паркинг. Площадь реализации проекта составит около 32 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика