Новости

Новости

27 мая 2014, 12:18

ЧП

На арене хоккейного клуба "Донбасс" в Донецке произошел пожар

Фото: hcdonbass.com/

Во дворце спорта "Дружба", который является домашней ареной для клуба Континентальной хоккейной лиги "Донбасс", утром 27 мая произошел пожар, сообщает официальный сайт клуба.

По информации ИТАР-ТАСС, пожар произошел около пяти утра по местному времени на площади в 300 квадратных метров - горела внутренняя отделка. Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, согласно заявлению клуба, перед пожаром с арены похитили дорогостоящую технику и угнали служебный автомобиль.

"В ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались в Арену "Дружба", связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль. Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация камер видео наблюдения. Напоследок они подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене "Дружба" нанесен значительный материальный ущерб", - говорится в сообщении.

Напомним, что в прошлом сезоне КХЛ "Донбасс" был вынужден провести несколько матчей плей-офф не на домашней арене. Так, три игры в плей-офф были перенесены в Братиславу из-за нестабильной политической ситуации в стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика