Новости

Новости

23 мая 2014, 11:41

Бизнес

На торгах проданы 64% акций спорткомплекса "Олимпийский"

64% акций спорткомплекса "Олимпийский" проданы на аукционе

64% акций спорткомплекса "Олимпийский" проданы на открытом аукционе за 4,67 миллиарда рублей, сообщает телеканал "Москва 24".

Победителем торгов стала компания "Нефтегазпрод". Двумя другими участниками аукциона были компании "Мегаполис" и "Центр восстановления памятников архитектуры. Стартовая цена пакета акций составляла 4,45 миллиарда рублей.

"Сегодняшний аукцион наглядно продемонстрировал открытость и прозрачность столичной власти в отношениях с бизнес-сообществом", - отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

В общей сложности на торги выставлялось 65109 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, среди которых 49849 акций, принадлежащих Москве, что составляет 49 процентов уставного капитала ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский", и 15260 акций, принадлежащих ОАО "Фонд межотраслевых инвестиций", что составляет 15 процентов уставного капитала общества.

Спорткомплекс "Олимпийский" состоит из двух основных зданий - стадиона (148 тысяч кв. метров) и бассейна (49 тысяч кв. метров). После приобретения пакета акций новым собственником спорткомплекс не поменяет своего назначения и будет работать в привычном для горожан режиме.

"Спорткомплекс "Олимпийский" будет работать в привычном для москвичей режиме, но качество его услуг будет повышаться, а их объем увеличиваться. Все наши шаги по дальнейшей эксплуатации комплекса будут обдуманными и выверенными. Свои действия мы намерены обсуждать со столичными властями. Надеюсь, нам удастся сделать из "Олимпийского" достойную международную спортивную арену, отвечающую самым высоким профессиональным требованиям", - заявила генеральный директор компании "Нефтегазпрод" Светлана Панова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика