Новости

Новости

04 сентября 2012, 17:24

Общество

Московский театр "Волшебная лампа" получит новое помещение

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский театр детской книги "Волшебная лампа" с 2014 года начнет работать в новом помещении, расположенном на улице Сущевская, дом 25, строение 5. Об этом сообщается на официальном портале ЦАО Москвы.

Реконструкционные работы планируется закончить в 2013 году. Все затраты берет на себя компания ОАО "Лукойл", которая инвестирует проект реконструкции здания на Сретенском бульваре, где сейчас располагается театр.

Напомним, что в феврале 2011 года инвестор предложил "Волшебной лампе" покинуть занимаемое помещение. Однако после обсуждения вопроса о сохранении за театром занимаемой площади, который поднимался на заседании рабочей группы градостроительной земельной комиссии Москвы, ОАО "Лукойл" сообщило о готовности реконструировать для театра новое помещение.

"Волшебная лампа" является культурным учреждением центрального административного округа столицы. Театр специализируется на постановках спектаклей для сирот и детей с ограниченными физическими возможностями. Ежемесячно здесь проходит до 50 спектаклей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика