Новости

Новости

20 мая 2014, 12:30

Выборы

401 кандидат примет участие в дебатах перед праймериз в Мосгордуму

Фото: M24.ru

401 кандидат записался на дебаты перед праймериз в Мосгордуму, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Общественной палаты Константин Ремчуков.

Дебаты начнутся 21 мая и будут проходить в Общественной палате каждый день в 14.00, 16.30 и 19.30. В каждом раунде дебатов будут участвовать кандидаты от трех избирательных округов.

По результатам жеребьевки первыми в дебатах 21 мая будут участвовать кандидаты от 16 избирательного округа (районы: Богородское, Преображенское и часть района Соколиная Гора). Затем - представители 44 округа (районы: Арбат, Пресненский район, Хамовники) и 15 округа (районы: Гольяново, Метрогородок и часть района Северное Измайлово).

Записаться на дебаты кандидаты могут на сайте гражданской инициативы "Моя Москва".

Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз.

Результаты праймериз будут опубликованы 10 июня на сайте "Моя Москва".

Свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании мог представить любой желающий, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, в том числе активисты общественных объединений и представители различных политических сил. Обязательными для участия в предварительных выборах были московская прописка и возраст от 21 года.

Ранее Сергей Собянин утвердил новую схему одномандатных округов по выборам депутатов Мосгордумы. Согласно документу, 45 избирательных округов, включая территорию новой Москвы, образованы сроком на 10 лет, в каждом из них проживает равное количество избирателей (погрешность составит не более 10%), что позволит обеспечить равные права кандидатам. В каждый округ включены территории, граничащие друг с другом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика