Новости

Новости

04 сентября 2012, 15:48

Город

В суде рассматривают иск жителей о вырубке деревьев возле МГУ

В Дорогомиловском суде рассматривают объединенный иск жителей столичного района Раменки, которые жалуются на вырубку деревьев возле здания МГУ

В Дорогомиловском суде рассматривают объединенный иск жителей столичного района Раменки. Москвичи жалуются на вырубку деревьев недалеко от здания Московского государственного университета.

Там строят одну из станций Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена под названием "Раменки". Активисты добиваются полной остановки работ. По их словам, строительство ведется на территории ИТЦ "Научный парк МГУ", а этот объект входит в перечень объектов культурного наследия.

Жители отмечают, что, согласно Генплану, строительство станции должно вестись закрытым способом, при этом зеленые насаждения и объекты инфраструктуры не пострадают. Однако фактически строительство станции ведется на поверхности, и уже в конце июля рабочие начали вырубку деревьев.

Всего в суде выступают семь заявителей, а подписи под иском поставили несколько тысяч человек. Ответчики по этому делу – московский департамент строительства и правительство столицы.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика