Новости

Новости

19 мая 2014, 11:35

Свежая пресса

ЦБ проведет санацию "Мособлбанка"

Фото: ИТАР-ТАСС

Центробанк решил провести процедуру оздоровления (санирования) "Мособлбанка", пишет газета "Ведомости". Основной претендент на позицию инвестора – "СМП банк".

По данным газеты, решение о санации банка было принято ЦБ в середине мая, и финансовое оздоровление оказалось выгоднее, чем лишение "Мособлбанка" лицензии. В настоящее время "СМП банк" изучает активы кредитного учреждения и выясняет, какие там есть проблемы. Добавим, что санация предполагает улучшение финансовой ситуации в банке силами инвестора или Агентства по страхованию вкладов.

При этом некоторые финансисты считают, что основную роль в решении ЦБ сыграли сомнительные операции банка с вкладами населения – точных объемов никто не знает, но есть "предварительные оценки".

Кстати, ранее "Мособлбанк" подал в суд на "Ведомости" из-за публикации последней, в которой говорилось, что средства клиентов якобы выводятся за баланс кредитного учреждения.

"Мособлбанк" основан в 1992 году. Банк является участником Системы страхования вкладов, входит в Ассоциацию региональных банков "Россия", Ассоциацию Российских банков и Ассоциацию банков Северо-Запада, является членом Брюссельского Международного Банковского Клуба, Московской Международной Валютной Ассоциации (ММВА) и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. По состоянию на 1 августа 2013 в России работают около 600 филиалов банка.

Другие материалы газеты "Ведомости"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика