Новости

Новости

16 мая 2014, 19:41

Вода

О неоплаченных коммунальных счетах москвичам напомнят с помощью SMS

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца 2014 года в столице начнет действовать система, с помощью которой москвичам будут сообщать о необходимости оплатить счета. Об этом им будут напоминать по SMS, сообщается на официальной странице в Facebook департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Отмечается, что после внедрения новой системы, госструктуры смогут напоминать пользователям о регулярно получаемых им услугах: например, что нужно внести показания водосчетчиков или оплатить ЖКХ. Кроме того, москвичи будут получать сообщения о появлении новых услуг, которые могут быть им интересны. Также пользователей будут уведомлять о технических работах, которые могут внести коррективы в их планы.

"Таким образом, как рассчитывают разработчики, благодаря регулярно рассылаемым SMS-сообщениям москвичи в большей степени привыкнут к порталу госуслуг и будут чаще им пользоваться", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, с 20 мая москвичам начнут рассылать SMS-оповещения о плановых отключениях горячей воды. Чтобы подписаться на эту рассылку, необходимо отправить сообщение с текстом "вода график" на номер 7377 городского SMS-центра. В ответном сообщении будет указана ссылка, пройдя по которой, можно активировать услугу. Пользователю предложат несколько вариантов заблаговременного оповещения - за сутки, за неделю и даже за месяц до отключения воды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика