Новости

Новости

ВВЦ вернули историческое название - ВДНХ

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Всероссийскому выставочному центру вернули название ВДНХ, сообщает пресс-служба выставки. Соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц внесли 14 мая 2014 года.

В начале апреля ВВЦ возглавила новая управленческая команда правительства Москвы, а штаб по восстановлению ВДНХ – лично Сергей Собянин. Он обратился к москвичам в электронном послании с предложением проголосовать за или против переименования ВВЦ в ВДНХ. Идею переименования выставки поддержало подавляющее большинство горожан.

Какие изменения ждут ВВЦ

"Совершенно верно, что ВВЦ лучше переименовать в ВДНХ. Мы задали вопрос москвичам, и получили 90 процентов голосов за ВДНХ", - сказал Сергей Собянин.

Столичные власти планируют сделать ВВЦ любимым местом отдыха москвичей и гостей города. Наводить порядок на ВВЦ начнут уже летом 2014 года. Известно, что с территории будет убрана вся незаконная торговля, незаконные постройки, возможно, появятся дополнительные аттракционы, детские площадки.

На территории ВВЦ также убрали заборы между музеем-усадьбой "Останкино" и Ботаническим садом. По словам Собянина, в рамках реконструкции выставки для каждого из павильонов будут разработаны особые решения. "Это делается, чтобы они дали горожанам ощущение создания новой жизни ВВЦ, нового общественного пространства", - подчеркнул мэр столицы.

Вся территория будет условно разбита на три части: выставочная (в основном - в павильоне "Москва"), историческая - там будут проходить научно-познавательные выставки - и досуговая зона с современными аттракционами. Также здесь может появиться павильон "Интернет" и павильоны Русского географического общества, Ростехнологий и Росатома. Кроме того, Росмосмосу предложили выставить новые экспонаты в павильоне "Космос".

Напомним, что в 1992 году ВДНХ переименовали в Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр" (ГАО ВВЦ).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика