Новости

Новости

13 мая 2014, 12:21

Путевку в детский лагерь можно оформить на портале госуслуг до 18 мая

Фото: ИТАР-ТАСС

Путевку в детский лагерь можно оформить до 18 мая на московском портале госуслуг. В настоящее время доступны путевки в семь центров с различными тематическими сменами.

В детском оздоровительном лагере "Заря" в Пензенской области детей ждет тематическая смена "Лингвотур", в конце которой каждому участнику будет вручен сертификат, подтверждающий прохождение курса английского языка. В ДСОЛ "Морская волна" в Краснодарском крае пройдет смена "ТалантыСтолицы", направленная на раскрытие творческого потенциала участников.

В лагерях "Радуга" и "Юность", которые находятся в Краснодарском крае, состоится смена "ЯЛюблюМоскву", во время которой юные патриоты совершат путешествие в историческое прошлое Москвы и России, станут свидетелями процесса становления Российского государства.

На территории центра "Смена" в Краснодарском крае доступны сразу четыре лагеря: "Голубая долина", "Олимп", "Тенистый" и "Морской" также с различными тематическими сменами. В детском лагере "Ласковое море" будет предусмотрена программа смены "ФормулаДобра", направленная на формирование у детей и подростков активной жизненной позиции.

Кроме того, в пансионате "Полярные зори" пройдет смена "МоскваРУ", посвященная современным масс-медиа, телевидению, Интернету, фотографии и журналистике.

Основными условиями для получения путевки, полностью оплаченной за счет столичного бюджета, являются:

- если ребенок в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) относится к льготной категории, то можно претендовать на путевку в загородный детский оздоровительный лагерь;

- если семья является малообеспеченной, а ребенку от 3 до 7 лет (включительно), то можно претендовать один раз в год на путевку семейного типа для ребенка в сопровождении одного законного представителя или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей;

- если семья относится к категории "приемная семья" или в семью передан ребенок на патронатное воспитание, то ребенок в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) может претендовать один раз в два года на путевку семейного типа в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

Изучить список льготных категорий детей и схему получения путевки можно на сайте департамента культуры в разделе "Детский и семейный отдых". Вопросы по теме можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 333-17-70.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика