Новости

Новости

12 мая 2014, 16:02

Город

Парковку планируют создать в районе смотровой площадки Воробьевых гор

Фото: ИТАР-ТАСС

В районе смотровой площадки Воробьевых гор, на территории, присоединенной к парку Горького, может появиться дополнительная парковка. С соответствующей просьбой сотрудники парка обратились в столичный департамент транспорта в середине апреля.

В свою очередь жители 2-й и 3-й Фрунзенских улиц обратились в префектуру с просьбой организовать у них зону платной парковки.

В настоящий момент в парке функционируют бесплатные стоянки рядом с "Музеоном" и оплачиваемая парковка на 180 машин, которая находится рядом с главным входом в парк, сообщают "Известия" со ссылкой на заместителя директора парка по правовым вопросам Екатерину Ветрову.

В районе смотровой площадки Воробьевых гор парковочных мест не хватает. В связи с этим автомобилисты вынуждены парковаться на соседних улицах и в близлежащих дворах.

В департаменте транспорта Москвы подчеркнули, что вопрос организации парковки необходимо будет согласовывать с Центром организации дорожного движения, если парковочные места будут располагаться на улично-дорожной сети. Если парковка предполагается в отдалении от основного автомобильного движения, то вопрос организации стоянки в парке Горького будут решать самостоятельно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика