Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 мая 2014, 12:20

Мэр Москвы

Программа "Доктор рядом" разгрузит поликлиники - Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Медкабинеты по программе "Доктор рядом" буду посещать до полумиллиона человек, это поможет немного разгрузить поликлиники, рассказал Сергей Собянин, осматривая один из кабинетов медпомощи, недавно открывшийся в районе Некрасовка.

Мэр Москвы отметил, что 2014 году были заключены контракты на 26 таких медицинских кабинетов. До конца года на торги планируется выставить еще 60 объектов по программе "Доктор рядом".

В рамках этой программы инвестор должен обеспечить прием терапевтами и педиатрами, а также другими специалистами по своему усмотрению. Посетить терапевта можно будет бесплатно при наличии полиса. Также инвестор должен оснастить кабинеты современным оборудованием. Город лишь предоставляет помещение по льготной цене.

Собянин напомнил, что власти реализуют еще несколько направлений по решению проблем, связанных с медицинским обслуживанием жителей Москвы. В частности, реконструируются и оснащаются современным оборудованием действующие поликлиники, а также строятся крупные медцентры.

Напомним, по проекту "Доктор рядом", медицинские кабинеты открываются на первых этажах домов. В каждом таком медучреждении должен быть врач общей практики, бесплатно принимающий граждан. Город готов предоставить нежилые помещения на условиях льготной аренды по 1 рублю за квадратный метр сроком на 20 лет.

Получить бесплатные консультации в медкабинетах можно по вопросам простудных заболеваний, повышенного давления, а также заболеваний в области гинекологии, урологии или хирургии. Кроме того, врач сможет выполнить перевязку и оценить состояние заживающей раны. При этом клиники будут оснащены сложной техникой. Пациенты смогут при желании сделать ЭКГ и флюорографию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика