Новости

Новости

09 мая 2014, 09:09

Город

Режим работы метро и наземного транспорта изменится в День Победы

9 мая изменится режим работы станций метрополитена

Общественный транспорт изменит режим работы из-за праздничных мероприятий 9 мая. Так, в первой половине дня часть центральных станций метро будут работать только на вход и пересадку.

Это касается станций "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский Сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Китай-город" и "Библиотека имени Ленина". Они изменят режим работы с 7.00 и до окончания парада.

Во время построения участников парада на Тверской также будет ограничен выход пассажиров с "Пушкинской", "Чеховской", "Тверской" и южного вестибюля "Маяковской".

С 12.00 и до окончания праздничных мероприятий ограничат вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская" и "Киевская", а после завершения праздничного салюта и народных гуляний также ограничат вход на станции "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Александровский Сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Пушкинской", "Чеховской", "Тверской", "Парк Культуры", "Октябрьская", "Воробьевы Горы", Университет".

Как отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, 9 мая в центр города на метро лучше приезжать заранее. При этом парковка в ЦАО будет бесплатной.

Также изменится схема движения 39 маршрутов наземного общественного транспорта – 21 троллейбусного и 18 автобусных. Информация будет размещена на остановках.

Пригородные поезда 9 мая будут следовать по графику субботы. Для удобства пассажиров назначены 20 дополнительных электричек: одна до Рязани, две – до Калуги, девять – от Москвы до Новопеределкино и обратно, две – до станции Солнечная, две до Апрелевки, четыре – на участок Лобня-Можайск-Лобня. Также продлен поезд по маршруту Павелецкий вокзал – Ожерелье и назначено 158 дополнительных остановок.

Отметим, что 9 мая проезд для ветеранов Великой Отечественной войны на общественном транспорте, "Аэроэскпрессах" и электричках будет бесплатным, также им не придется платить за "Социальное такси" по индивидуальному вызову. Для получения льготы достаточно будет предъявить удостоверение.

Напомним, 9 мая из-за проведения военного парада Победы ограничат проезд личного транспорта. С 6 утра и до окончания мероприятия нельзя будет проехать по Ходынскому полю, улице Авиаконструктора Сухого, улице Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Кремлевской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика