Новости

Новости

08 мая 2014, 20:46

Выборы

Заявки на участие в праймериз подали почти 600 человек

Около 600 кандидатов подали заявления для участия в праймериз

Для участия в праймериз в Мосгордуму зарегистрировались почти 600 кандидатов. Прием заявлений от них завершится через неделю, передает телеканал "Москва 24". Больше всего кандидатов в Северо-Восточном и Западном округах.

Среди тех, кто готов попробовать свои силы на праймериз, - директор психоневрологического диспансера номер 30 Алексей Мишин. В настоящий момент он уже собрал тысячу заявлений-анкет. На их основе будет сформирован список выборщиков по каждому участку.

Добавим, что кандидатами уже зарегистрированы больше половины депутатов Мосгордумы, само голосование пройдет 8 июня, а выборы в думу - 14 сентября, в Единый день голосования.

Чтобы пройти регистрацию, кандидату, подавшему онлайн-заявку на сайте "Моей Москвы", необходимо лично приехать в офис оргкомитета инициативы и представить полный пакет документов (в том числе копию паспорта, справку с места работы и другие). После этого гражданин становится зарегистрированным участником праймериз и получает удостоверение кандидата.

Свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании может представить любой желающий, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, в том числе активисты общественных объединений и представители различных политических сил. Обязательными для участия в предварительных выборах будут московская прописка и возраст от 21 года.

Целью праймериз является отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучших идей, а также расширение участия жителей в управлении городом. Регистрация избирателей на праймериз началась 7 апреля. В середине мая на площадке Общественной палаты Москвы начнутся дебаты участников праймериз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика