Новости

Новости

08 мая 2014, 16:49

Происшествия

Дело о хищении 334 млн рублей у завода "Ростехнологий" передано в суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Замгенпрокурора Александр Гринь направил в суд уголовное дело в отношении бывшего адвоката Станислава Рогожина, обвиняемого в мошенничестве с активами завода "Ростехнологий" на 334 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главного надзорного ведомства.

По версии следствия, в начале 2000-х гендиректор завода "Станкоимпорт" Сагадат Хабиров вместе со Станиславом Рогожиным искусственно создали задолженность компании якобы за поставки оборудования.

Позже они подделали дополнительное соглашение и договор об уступке прав требования долга, а потом передали эти бумаги в третейский суд в Германии – там находится фирма, которой перешла задолженность.

Суд в ФРГ постановил заплатить компании 14 миллионов евро, и фигуранты дела передали решение в столичный арбитраж. Московская служба судебных приставов продала часть имущества "Станкоимпорта" и с 2005 по 2007 год перевела на счет немецкой фирмы 334 миллиона рублей.

Хабиров и Рогожин перевели деньги в литовский банк и распорядились ими по своему усмотрению. В 2010 году Хабиров скончался.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика