Новости

Новости

01 мая 2014, 01:03

Спорт

"Реал" и "Атлетико" сыграют в финале Лиги чемпионов

Фото: ИТАР-ТАСС

В финале Лиги чемпионов сезона 2013/14 сыграют две мадридские команды - "Реал" и "Атлетико".

В полуфинале "Галактикос" по сумме двух матчей обыграли мюнхенскую "Баварию". Первый поединок в Мадриде завершился со счетом 1:0 в пользу "Реала", а в Германии "сливочные" разгромили своего соперника - 4:0.

Что касается подопечных Диего Симеоне, то "Атлетико" прошел в финал после победы над "Челси" по итогам двухматчевого противостояния. Первая игра в Испании завершлась нулевой ничьей, а в ответном матче мадридцы одержали победу - 3:1.

Стоит отметить, что впервые в истории самого престижного европейского клубного турнира в решающем поединке сыграют две команды из одного города. Кроме того, "Атлетико" сыграет в финале Лиги чемпионов спустя ровно 40 лет. "Матрасники" играли в финале Кубка чемпионов в 1974 году – тогда соперником испанцев была "Бавария", которая и выиграла трофей.

На возвращение в финал главного клубного турнира "Атлетико" потребовалось больше времени, чем любому другому европейскому клубу: ранее "Интер" добился права играть в решающем поединке турнира спустя 38 лет (1972 - 2010).

"Реал" же сыграет в финале впервые с 2002 года. К настоящему моменту на счету мадридцев девять побед в финале главного турнира Старого Света, что является на сегодняшний день наивысшим достижением в этом турнире.

Напомним, что в этом году финал Лиги чемпионов пройдет 24 мая в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу ду Бенфика".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика