Новости

Новости

30 апреля 2014, 18:28

Общество

700 тысяч горожан передали данные водосчетчиков через портал госуслуг

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 700 тысяч москвичей в марте передали данные водосчетчиков через портал госуслуг Москвы, информирует пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

"На сегодня это самая популярная услуга на портале. В марте 2013 года данный показатель составлял 9 тысяч 653 пользователя", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что с 1 февраля сайт Центра координации ГУИС не принимает показания счетчиков на воду. Услуга на портале госуслуг доступна по упрощенной схеме - для открытия личного кабинета достаточно указать ФИО и адрес электронной почты.

Кроме того, москвичи имеют возможность отправить данные в ЕИРЦ и с помощью мобильного телефона. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на номер 7377 с текстом "вода инфо текущий". Также можно воспользоваться USSD-сервисом, набрав *377#вызов. Кроме того, управление коммунальными услугами доступно в мобильных приложениях "Госуслуги Москвы" и "ЖКХ Москвы".

Для того, чтобы передать показания счетчиков воды через московский портал госуслуг необязательно получать логин и пароль в районной инженерной службе, достаточно знать код плательщика, который можно найти на любой квитанции за ЖКХ.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на портале. На то, чтобы создать аккаунт потребуется совсем немного времени. Нужно будет указать адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ФИО и СНИЛС. Затем выбрать сервис "Прием показаний счетчиков горячего и холодного водоснабжения" и ввести код плательщика. Если данные указаны правильно, пользователь перейдет на страницу для ввода показаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика