Новости

Новости

30 апреля 2014, 14:15

Улицы

Для 30 улиц в центре разработали специальный дизайн-код

Фото: ИТАР-ТАСС

Москомархитектура разработала архитектурно-художественные концепции внешнего облика 30 улиц в пределах Садового кольца. Материалы опубликованы на сайте ведомства.

Специалисты разработали специальные дизайн-коды для Большой Ордынки, Котельнической набережной, Маросейки и других улиц.

Как сообщает портал Архсовета, сейчас концепции находятся на согласовании в департаменте культурного наследия и департаменте культуры. Окончательные варианты дизайн-кода улиц будут сформированы по результатам рассмотрения.

Напомним, что в мае 2013 года в Москве был запущен пилотный проект по размещению информационных конструкций в соответствии с архитектурно-художественными концепциями. Они были разработаны для 11 улиц города, в частности, для Арбата, Нового Арбата и Тверской.

В декабре прошло года столичное правительство утвердило новый порядок размещения вывесок и других информационных конструкций. Для информационных конструкций были разработаны специальные правила и дизайн-коды, в которых прописаны размеры и внешний вид вывесок, которые можно размещать в разных зонах города. Отметим, что при установке информационных конструкций, соответствующих правилам, разрешение на их размещение не требуется.

Мониторингом размещения вывесок, а также наложением штрафных санкций и выдачей предписаний будет заниматься Объединение административно-технических инспекций города Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика