Новости

Новости

29 апреля 2014, 17:45

Происшествия

Бывший иеромонах Илия обжаловал отказ суда в освобождении по УДО

Павел Семин (бывший иеромонах Илия) в зале суда. Фото: ИТАР-ТАСС

Осужденный за ДТП с двумя погибшими и лишенный сана иеромонаха Русской православной церкви Павел Семин обжаловал отказ Хорошевского суда Москвы в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Ольгу Лицареву.

Семнадцатого апреля суд оставил без удовлетворения ходатайство Семина об УДО, после чего в суд поступила его жалоба на это решение.

Напомним, в августе 2012 года Семин за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем машина Семина задела автомобиль Skoda, от чего обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались, еще один попал в больницу.

В конце июня 2013 года суд признал Семина виновным по статье УК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и приговорил его к трем годам лишения свободы. Кроме того, Семину назначили выплату компенсации в сумме 1 миллион рублей каждому из потерпевших. Церковный суд Московской городской епархии РПЦ лишил его сана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика