Новости

Новости

28 апреля 2014, 14:17

Город

Выставочный павильон в парке "Зарядье" начнет работать 29 апреля

Фото: департамент культуры города Москвы

29 апреля на территории будущего парка "Зарядье" откроется интерактивный выставочный павильон, сообщает в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

В павильоне можно будет узнать об истории Зарядья, о конкурсе на лучшую концепцию парка, а также новости об этапах строительства. Площадь объекта составляет 270 квадратных метров, а вход в него будет осуществляться с Москворецкой улицы.

Стоит отметить, что проект информационного павильона разработан на базе экспозиции Российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале 2012 года, впервые получившего награду этого престижного международного смотра.

Кроме того, в экспозиции будут использоваться квадратные графические картинки с QR-кодами, являющимися основой дизайнерского решения: из них сложены стены подкупольного экспозиционного зала.

Считывающие устройства QR-кодов для ознакомления с экспозицией выдадут посетителям на входе в павильон, кроме того, QR-коды сможет расшифровать любой обладатель смартфона, на который установлено специальное приложение.

Новый интерактивный выставочный павильон позволит москвичам и гостям столицы заглянуть за высокий строительный забор и представить тот момент, когда парк "Зарядье" станет неотъемлемой частью центра столицы.

Также в рамках проекта архитекторы в ближайшее время создадут на территории парка четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундру, степь, лес и болота.

Помимо этого, планируется построить небольшую подземную парковку на 500 машино-мест, а также общественно-музыкальный центр (предположительно филармонию) площадью не более 20 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика