Новости

Новости

28 апреля 2014, 12:28

Город

В районе Митино появится народный парк

Фото: M24.ru

В районе Митино в скором времени появится народный парк, сообщил префект СЗАО Владимир Говердовский.

По словам Говердовского, парк обустроят возле строящегося храма равноапостольных Константина и Елены, который находится по адресу улица Митинская, вл. 11.

"Уже есть проект благоустройства этой зоны и создания здесь полномасштабного народного парка, который полюбится москвичам еще больше", - цитирует слова Говердовского пресс-служба Cтройкомплекса.

Отметим, что обустройство пешеходных зон и народных парков - составная часть программы развития общественных пространств. В частности, планируется, что к 2015 году в различных округах Москвы появится 120 пешеходных маршрутов.

По предложениям москвичей в программу создания столичных зеленых зон в прошлом году было включено около 50 народных парков. Обычно это либо уже существующие места отдыха горожан, которые благоустроят за счет бюджета и инвесторов, либо бесхозные территории.

Напомним, к концу этого года только на одном юго-востоке Москвы появятся девять новых зон отдыха. В округе благоустроят четыре пешеходные зоны и пять "народных" парков общей площадью более 28 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика