Новости

Новости

26 апреля 2014, 15:45

Город

На ВВЦ появятся выставочная, историческая и досуговая зоны

"Интервью с Сергеем Собяниным": ВВЦ поделят на три тематических зоны

В выходные дни парк ВВЦ посещают 100-200 тысяч человек в день. В связи с этим будет упорядочена парковка, ее сделают платной, как возле парка Горького. Об этом Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу "Москва 24".

"ВДНХ - самый популярный из всех парков. Москвичи приходят сюда, чтобы посетить выставки, прогуляться, отдохнуть. Сама территория выглядит величественно, несмотря на ее плохое состояние. В год парк посещают до 20 миллионов человек. Я уверен, что количество посетителей будет еще больше", - сообщил мэр Москвы.

Вся территория будет условно разбита на три части: выставочная (в основном - в павильоне "Москва"), историческая - там будут проходить научно-познавательные выставки, третья - досуговая зона с современными аттракционами. Они приобретут современный вид, в дальнейшем будет создана новая концепция.

Также есть идея создания павильона "Интернет". Русское географическое общество тоже хочет иметь свой павильон. Что касается названия парка, 90 процентов москвичей высказались за название ВДНХ, добавил мэр Москвы.

Большая часть дорожного покрытия в парке уже заменена, снесено много заборов и сараев. Большинство из павильонов находятся в аварийном состоянии - кровли протекают, отваливаются куски штукатурки. Сначала проведут срочные работы, чтобы дальше не было разрушений, а после разработают проекты реставрации.

В хрущевские времена ряд объектов были закрыты панелями, и за ними были обнаружены уникальные памятники. Сейчас ведутся работы по их консервации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика