Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2014, 00:40

Происшествия

В аэропорту Домодедово полицейские задержали шесть сотрудников таможни

"Вечер с Ксенией Соколянской": В Домодедово задержаны 6 таможенников

В столичном аэропорту Домодедово были задержаны шесть сотрудников таможни. Полиция провела спецоперацию в зале прилета международных авиарейсов, в ходе которой целой бригаде таможенного поста пришлось заранее закончить свою работу и отвечать на вопросы следователей. Как сообщают в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО, сотрудников таможни в Домодедово задержали по подозрению в получении взятки.

"24 апреля сотрудниками УТ МВД России по ЦФО совместно с сотрудниками ФСБ России в аэровокзальном комплексе Домодедово было проведено оперативное мероприятие, в результате которого в отдел полиции доставлены шесть сотрудников таможенного поста по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения. В настоящее время собирается необходимый материал для передачи в следственные органы и принятия процессуального решения", - говорится в сообщении ведомства.

В таможенном отделе аэропорта Домодедово сообщили, что им причины таких действий не объяснили.

"Люди в масках с оружием с надписью ОМОН на спине ворвались в четверг в восьмом часу вечера на "зеленый коридор" международного зала прилета аэропорта Домодедово. Без объяснения и без причин они заблокировали вход и выход "зеленого коридора". В ходе допроса наших сотрудников они не представлялись и не отвечали на вопросы", - заявила в интервью телеканалу "Москва 24" пресс-секретарь Домодедовской таможни Диляра Баткаева.

Отмечается, что для проверки пассажиров были привлечены сотрудники из других залов авиаузла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика