Новости

Новости

19 апреля 2014, 20:44

Дворы

Молодежный парламент Москвы провел рейд по детским площадкам

Молодежный парламент Москвы провел рейд по детским площадкам

Алкоголиков и курильщиков прогнали с детских площадок. Молодежный парламент Москвы провел масштабную городскую акцию, сообщает телеканал "Москва 24".

Активисты на автомобилях проверяли столичные дворы. Если они обнаруживали нарушителей - тут же вызывали полицию. Принять участие в рейде мог любой желающий.

"Приезжая на место, ребята работают с Твиттером, где выкладывают информацию о том, куда приехали, фотографии детской площадки. Дальше начинают ее обследовать. После чего мы заносим все в электронную таблицу, и эти данные отправляются в городскую власть, чтобы там отрабатывали эту информкцию", - рассказал руководитель молодежного парламента Москвы Владимир Владимиров.

Тем москвичам, к кому активисты сегодня не успели заехать во двор, отчаиваться не стоит. Пожаловаться всегда можно и через интернет.

"Все жалобы и предложения, которые есть у москвичей будут заноситься на портал "Наш город", а там уже есть определенный механизм, когда каждый орган исполнительной власти должны исправить и проинформировать заявителя", - добавил заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

Отметим, что фото курильщиков-нарушителей в Москве будут размещать на досках позора. Устанавливать такие стенды районные и окружные власти предлагают возле станций метро, на детских площадках и в подъездах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика