Новости

Новости

19 апреля 2014, 09:48

Общество

В Москве стартует финал олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

Фото: ИТАР-ТАСС

Финал школьной олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" стартует в субботу в центре Москвы. В финальном этапе конкурса примут участие более 1,5 тысяч детей из 300 команд, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

Задания олимпиады будут касаться художественных, мемориальных, краеведческих и естественнонаучных культурных объектов.

Перед началом состязания школьников разделят на четыре возрастные группы: две младшие (1-2 и 3-4 классы), среднюю (5-7 классы) и старшую (8-11 классы).

В саду "Эрмитаж" участники финала получат задание и карту, а затем отправятся искать ответы на вопросы квеста. Маршруты конкурса проложены на центральных улицах столицы: от Моховой до Садового кольца и от Большой Никитской до Цветного бульвара.

По пути дети смогут отдохнуть в школе №110 им. Мигеля Эрнандеса, а также найти "сюрпризы" на Патриарших прудах и в сквере на Неглинной улице. Финишируют школьники в Музее современной истории.

Напомним, что первый этап олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" проходил в течение всего учебного года. Участники выбирали интересные культурные объекты и выполняли вводные задания.

Для выхода в финал ребята должны были посетить как минимум четыре музея и один парк или усадьбу, а затем верно ответить на вопросы олимпиады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика