Новости

Новости

18 апреля 2014, 20:15

Бизнес

Александр Мамут станет гендиректором Rambler&Co

Александр Мамут. Фото: ИТАР-ТАСС

Управляющий акционер холдинга Rambler&Co (бывшая "Афиша-Рамблер-SUP") Александр Мамут сам возглавит компанию в статусе генерального директора.

Как сообщает "Интерфакс", его назначение должно состояться 21 апреля.

Объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP" 15 апреля перешла на бренд Rambler&Co. "Афиша-Рамблер-SUP" была образована в мае 2013 года в результате объединения активов "Афиши-Рамблера", ранее входившей в холдинг "Профмедиа" Владимира Потанина и SUP Media Александра Мамута.

Александр Мамут занимает 42-е место в рейтинге журнала Forbes "200 самых состоятельных бизнесменов России - 2014" с капиталом 2,3 миллиарда долларов.

Александр Мамут родился в 1960 году в семье доктора юридических наук Леонида Мамута. В 1982 году он окончил юридический факультет МГУ.
В разные годы бизнесмен возглавлял или состоял в совете директоров ряда коммерческих структур, среди которых банк "Империал", МДМ-Банк, "Тройка-Диалог" и "Ингосстрах". В 2006 году он создал компанию SUP, которая в том числе приобрела сервис LiveJournal. В 2008 году Мамут купил компанию "Евросеть". В следующем году - футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ". В декабре 2012 он стал единоличным владельцем компании SUP Media.
В мае 2013 года Мамут возглавил совет директоров компании "Рамблер-Афиша-СУП".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика