Новости

Новости

18 апреля 2014, 13:34

Музыка

Секретный альбом Wu-Tang Clan хотят выкупить за 5 миллионов долларов

Фанаты хип-хоп группы Wu-Tang Clan хотят выкупить эксклюзивный альбом Once Upon A Time In Shaolin за пять миллионов долларов. Музыканты выпустили альбом в единственном экземпляре и поместили его в сувенирную коробку, которая будет путешествовать по музеям, галереям и фестивалям.

Коробка с альбомом Once Upon A Time In Shaolin. Фото: kickstarter.com

Совершенно секретные композиции можно будет послушать лишь во время тура, заплатив от 30 до 50 долларов. Причем всех слушателей будут проверять на наличие записывающих устройств, чтобы музыку не "вылили" в сеть. Любителям рэпа не дадут даже воспользоваться собственными наушниками. После тура альбом выставят на торги, и, по предварительным оценкам, его стоимость составит несколько миллионов долларов. Все это, конечно же, пришлось не по нраву поклонникам творчества Wu-Tang Clan.

"Мы не хотим, чтобы альбом попал в руки какого-нибудь коллекционера из Дубая, и его смогли послушать от силы человек шесть", - рассказали фанаты Russell Meyer и Calvin Okoth-Obbo в своем интервью для DNAinfo New York

Wu-Tang Clan. Фото: Страница группы в Facebook

Цель организаторов – собрать пять миллионов долларов до 9 июня. На данный момент ребята собрали чуть более 1400 долларов. Минимальная сумма пожертвования – 1 доллар, а единственная награда меценатам – цифровая копия альбома.

О том, что последние несколько лет группа Wu-Tang Clan работала над Once Upon A Time In Shaolin, ее участники не афишировали. В релиз вошла 31 песня, а общая продолжительность – 128 минут. Когда состоится тур неизвестно, пока группа ведет переговоры с лондонской галереей Tate Modern.

Кстати, в июле Wu-Tang Clan выпустит еще один полноценный альбом под названием A Better Tomorrow – на этот раз в обычном формате.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика