Новости

Новости

16 апреля 2014, 16:34

Спектакль по рождественской повести Диккенса покажут в Москве

Фото: sti.ru

19 апреля в "Студии театрального искусства" под руководством Сергея Женовача покажут спектакль "Битва жизни", в основу которого легла одна из рождественских повестей Чарльза Диккенса. Режиссером спектакля выступил Сергей Женовач.

"Я первый раз обращаюсь к прозе Диккенса, для меня этот процесс увлекателен. Хочется обнаружить, найти смысл, природу мышления и игры Диккенса. Его персонажи проходят сквозь время, и время проходит сквозь них. Они приходят к открытию истин через свои поступки в этом времени", - рассказал Женовач.

Артисты, а также другие сотрудники театра, занятые в спектакле, в период подготовки "Битвы жизни" к премьере побывали на родине Диккенса - в Англии. Они посетили его дом-музей, паб, в котором любил сидеть писатель, а также съездили на побережье в графстве Кент, где сохранился дачный дом Диккенса.

Часть реквизита и костюмов спектакля художник Александр Боровский нашел на блошиных рынках Лондона и его предместий.

Премьера "Битвы жизни" состоялась в 2008 году, а 2009 постановка стала лауреатом национальной театральной премии "Золотая Маска" в номинации "Лучший спектакль малой формы". Продолжительность спектакля - 2 часа 40 минут.

Начало спектакля - в 19.00. Стоимость билетов - от 500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика