Новости

Новости

16 апреля 2014, 17:00

Город

Эстакаду на Варшавском шоссе откроют в августе

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве приступили к сооружению пролетных строений эстакады двухуровневой транспортной развязки на пересечении Варшавского шоссе с улицей Академика Янгеля. Движение по эстакаде планируется пустить в конце августа 2014 года.

Как сообщает пресс-служба департамента строительства, сейчас здесь идет монтаж преднапряженной тросовой системы, что обеспечит прочность при увеличении длины пролетного строения. В ближайшее время строители приступят к бетонированию первого участка.

Кроме этого, завершается строительство всех 10 опор эстакады и ведутся работы по возведению подпорных стен обоих съездов эстакады. Также на завершающем этапе находятся работы по перекладке инженерных коммуникаций.

Согласно проекту, на Варшавском шоссе будет сооружена эстакада длиной более 280 метров по три полосы движения в каждом направлении. Также появятся дополнительные съезды с основной проезжей части на местные проезды. Причем по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной до 11 метров.

Возведение эстакады начали в октябре прошлого года,после завершения реконструкции Варшавского шоссе, чтобы освободить площадку для беспрепятственного движения транспорта.

По мнению экспертов, новая эстакада сделает Варшавку самой скоростной трассой в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика