Новости

Новости

16 апреля 2014, 10:50

Авиа и аэропорты

Лоукостер "Добролет" совершит первый рейс в июле

Фото: ИТАР-ТАСС

Первый российский лоукостер "Добролет" будет готов к полетам к июлю 2014 года, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в Росавиации.

К маю в распоряжении авиакомпании будет лишь два самолета, третий самолет появится только августе. При этом для получения лицензии на чартерные рейсы у компании должно беть не меньше трех лайнеров. Решить эту проблему планируется через сублизинг (аренду) у одной из "дочек" "Аэрофлота".

Впоследствии компания сможет получить лицензию на регулярные перевозки, для этого необходимо довести численность флота до восьми самолетов.

Также пока не определен базовый аэропорт для "Добролета". Ранее сообщалось, что авиакомпания будет находится в столичном аэропорту Домодедово.

Ранее сообщалось, что "Добролет" сможет начать полеты в мае. Низкотарифная "дочка" "Аэрофлота" обещает сделать цены на билеты ниже на 40%. Такая экономия возможна за счет сокращения услуг на борту.

В распоряжении авиаперевозчика будут узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 (NG) в одноклассной компоновке, которые он получит с завода-изготовителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика