Новости

Новости

10 апреля 2014, 17:00

Мэр Москвы

В этом году первомайская демонстрация пройдет на Красной площади

Фото: ИТАР-ТАСС

Первомайская демонстрация в этом году пройдет на Красной площади, сообщил Сергей Собянин на встрече с представителями профсоюзов Москвы и Севастополя.

"Приближаются первомайские праздники. Я надеюсь, профсоюзы выйдут на демонстрацию 1 мая. И было предложение профсоюзов, которые вышли с инициативой провести демонстрацию на Красной площади. Такое согласие мы получили", — цитирует мэра столицы Агентство "Москва".

Собянин также добавил, что к Первомаю Москву приведут в порядок после зимнего сезона. Для этого специально организована серия субботников.

По словам мэра, в этом году в столице пройдет фестиваль "Московская весна", в рамках которого будут задействованы многие парки и скверы города и в котором примут участие миллионы москвичей.

Первого мая в центре столицы традиционно проходят демонстрации и уличные шествия, приуроченные к празднику Весны и Труда. В прошлом году первомайская демонстрация профсоюзов прошла по улицам Тверская, Моховая, Воздвиженка, Охотный ряд и Театральному проезду и завершилась на Арбатской и Лубянской площадях. В шествии приняли участие почти 90 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика