Новости

Новости

09 апреля 2014, 20:43

Бизнес

Решетников: "Нам интересны любые предложения банковского сообщества"

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице представили инвестиционную стратегию с 2014 по 2025 годы, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

"Важнейшими целями нашей стратегии являются создание высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест для москвичей и защита интересов города, с другой стороны, мы заинтересованы в любых деловых предложениях со стороны банковского сообщества", - сказал глава ведомства Максим Решетников на заседании общественно-консультативного совета по вопросам координации и взаимодействия правительства Москвы с кредитными организациями.

По его словам, глобальной целью столицы с точки зрения мирового позиционирования является улучшение инвестиционного климата. При этом важно "обойтись без повышения стоимости ведения бизнеса и издержек, т.е. сохраняя ту доходность инвестиций, которая сейчас существует".

В свою очередь заммэра Москвы по вопросам экономической политики Наталья Сергунина призвала к сотрудничеству представителей банковского сектора. "Нам особенно важно получить вашу экспертную оценку, наладить действенную обратную связь, детально обсудить механизмы реализации проектов", - сказала она.

Сергунина отметила, что в Москве сосредоточено более половины всего банковского капитала страны, соответственно, потенциал инвестиционного сотрудничества в городе крайне высок. "Мы ожидаем, что банки сами будут оценивать риски и предлагать условия, которые будут интересны в данной ситуации городу и лицам, которые заинтересованы участвовать в тех или иных частных проектах городской инфраструктуры", - заключила она.

Напомним, по итогам 2013 года объем инвестиций, поступивших в экономику Москвы, достиг 35 миллиардов долларов. На ближайшие три года в столице утверждена адресная инвестиционная программа стоимостью больше триллиона рублей, большая часть которой направлена на развитие транспортной инфраструктуры - строительство дорог, метро, железной дороги и транспортно-пересадочных узлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика