Новости

Новости

08 апреля 2014, 15:48

Город

На Ленинградском шоссе в районе Зеленограда построят новую развязку

Фото: M24.ru

На Ленинградском шоссе в районе Зеленограда на пересечении с Панфиловским проспектом построят транспортную развязку. Благодаря этому впоследствии на магистрали будет организовано бессветофорное движения, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Предполагается, что реконструкции подвергнется 1739 метров Ленинградского шоссе и 1945 метров боковых проездов вдоль трассы. Также на шоссе организуют переходно-скоростную полосу, а проезжую часть Панфиловского проспекта и Льяловского шоссе расширят. Кроме того, реконструируют съезды с транспортной развязки, прилегающие улицы и дорожный туннель.

В ходе проведения экспертизы в проект внесли изменения: откорректировали объем работ и проектные решения по контролю загазованности, расстановке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. Также экспертиза пришла к выводу, что сроки строительства должны быть сокращены. Ранее Сергей Собянин сообщал, что развязку построят в течение 2015 года.

Напомним, проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении. Панфиловский проспект в месте пересечения с Ленинградским шоссе расширят до 6 полос, а Льяловское шоссе - до 4 полос.

Также планируется оборудовать 6 заездных карманов для общественного транспорта, подземный переход через Ленинградское шоссе и реконструировать существующий переход через Панфиловский проспект.

В ходе рассмотрения проектной документации стоимость проекта удалось снизить на 853,5 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика