Новости

Новости

06 апреля 2014, 10:56

Город

Эстакада на Можайском шоссе будет одной из самых бесшумных в столице

Строительство Можайской эстакады закончат к сентябрю - Собянин

Уже к сентябрю этого года планируется завершить строительство эстакады на Можайском шоссе, которая станет не только самой длинной в столице, но и одной из наиболее бесшумных, сообщает телеканал "Москва 24". Под эстакадой же разместится парковка, на которой уместится до 1200 машин.

Чтобы машины проезжали по эстакаде без лишнего грохота, ее пролеты соединят особыми швами. "Ромбовидные участки шва с зазорами под 45 градусов не будут давать шумового эффекта. Здесь не происходит удара покрышки автомобиля о параллельную структуру, так как структура не параллельная, а продольная", - рассказал в интервью "Москве 24" управляющий проектом строительства эстакады Виктор Коротин.

"Мы запроектировали этот объект в прошлом году. В сентябре был заключен контракт, в октябре фирма вышла на строительство. Я надеюсь что меньше чем за год, к сентябрю, этот объект будет закончен", - сообщил телеканалу "Москва 24" Сергей Собянин.

Длина новой эстакады составит более двух километров - проехать без светофоров по ней можно будет от Гвардейской до улицы Говорова, что почти у МКАД. Управляющий проектом строительства эстакады также добавил, что шумозащитные экраны будут на Можайской эстакаде заменены на прозрачные грязезащитные, которые придадут "легкую" составляющую архитектуре объекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика