Новости

Новости

03 апреля 2014, 12:05

Город

Дептранс не рекомендует оплачивать штрафы ГИБДД в 45 банках

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный департамент транспорта опубликовал список банков, которые не предоставляют информацию об оплате штрафов ГИБДД в профильные органы. Таким образом, эти кредитные организации непригодны для оплаты в них штрафных квитанций, сообщает пресс-служба департамента.

Ряд банков не подключены к Государственной информационной системе о гос- и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Соответственно, при оплате штрафов через эти организации, данные не поступают в полицию и другие профильные ведомства. То есть, оплата штрафа не фиксируется.

В числе банков и систем, не зарегистрированных в ГИС ГМП, оказались "Народный банк", "Универсальная электронная карта" и ряд других организаций и сервисов, через которые нельзя оплатить штрафы. Полный список таких компаний размещен на сайте департамента транспорта.

Некоторые банки, в частности "Фининвест", "Солид Банк" и коммерческий банк "Альтернатива", несмотря на наличие подключения к системе ГИС ГМП, не всегда предоставляют информацию об оплате штрафов в профильные органы. Список таких организаций также размещен на сайте казначейства.

Дептранс рекомендует водителям при оплате квитанций указывать номер поставления о выписанном штрафе - это гарантирует своевременное отображение платежа в государственных системах учета.

Отметим, что информация о штрафах ГИБДД, способах их оплаты и процедуре обжалования доступна на сайтах дептранса, Администратора московского парковочного пространства, Центра организации дорожного движения и Управления ГИБДД по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика