Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2014, 11:42

Продукты

Россия вводит запрет на поставку мяса из Австралии, Польши и Литвы

Россия ввела запрет на ввоз австралийской говядины

С 7 апреля в России больше нельзя будет приобрести австралийскую говядину. Связан вводимый запрет с тем, что при производстве этого мяса используется стимулятор роста, запрещенный в нашей стране, сообщает телеканал "Москва 24" со ссылкой на Россельхознадзор.

Поставки австралийского мяса уже не в первый раз запрещаются в России: так, год назад был введен мораторий на ввоз кенгурятины из этой страны, очень популярной в столичных ресторанах. Тогда были выявлены нарушения в ветеринарных сертификатах производителей.

С понедельника с российских прилавках исчезнет также свинина из Литвы и Польши. Связано это со вспышкой африканской чумы среди свиней в странах Евросоюза. Российские ветеринары опасаются, что в Польше и Литве зараженное мясо могло попасть в готовую продукцию. В Россельхознадзоре отмечают, что до сих пор не получили информации по проводимым ветеринарными службами европейских стран мероприятиям как по локализации очагов заболевания (в пораженных странах), так и по предотвращении заноса вируса на территории других государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика