Новости

Новости

02 апреля 2014, 15:32

Выборы

24 кандидата подали заявки на участие в праймериз в Мосгордуму

Фото: ИТАР-ТАСС

24 кандидата зарегистрировались для участия в предварительных выборах в Мосгордуму, сообщает официальный сайт гражданской инициативы "Моя Москва".

Четыре кандидата зарегистрировались от Западного административного округа: депутат МГД Алексей Рябинин (от района Очаково-Матвеевское), индивидуальный предприниматель Алексей Нечаев (от района Раменки), временно не работающий Максим Мурзин (от района Очаково-Матвеевское) и президент Экспертно-аналитического центра по модернизации и технологическому развитию Александр Чуев (от района Рамеки).

Столько же кандидатов зарегистрировано от Юго-Западного округа. Ими стали: временно не работающий Григорий Азнауров от Ломоносовского района, замдиректора по учебно-воспитательной работе в центре детского и юношеского туризма и экскурсий Вадим Кокарев от района Ясенево, пенсионер Игорь Сидорин от района Зюзино и директор центра диагностики и консультирования Алексей Митраков от района Теплый стан.

От Войковского района САО в праймериз примет участие генеральный директор консалтинговой компании Александр Закондырин, от Западного Дегунина - гендиректор компании Тамара Лопарева, от района Левобережный - заместитель гендиректора по финансовым вопросам РЭУ-2 Михаил Панасенко. Директор по связям с общественностью Алексей Балабуткин стал кандидатом от Рязанского района ЮВАО, пенсионерка Александра Мисик - от района Люблино, адвокат адвокатской канторы Нина Егорова - от района Люблино.

Три кандидата зарегистрировались от ВАО: член совета "Перовского клуба инвалидов и ветеранов войны в Афганистане" (район Новокосино), трейдер Нерсес Каташинский (Измайлово), механик Алексей Пономарев (Перово).

Временно безработная Светлана Прохорова стала кандидатом от Мещанского района ЦАО, член общественной палаты Москвы, руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский - от района Замоскворечье ЦАО.

Валентин Уполовников примет участие в праймериз от района Южное Чертаново, президент Московского государственного строительного университета Валерий Теличенко - от Ярославского района СВАО.

Напомним, что принять участие в праймериз может любой желающий, достигший 21 года, гражданин России и зарегистрированный в столице. С 31 марта каждый москвич может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Офис работает с 10.00 до 22.00 с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье - с 10.00 до 14.00. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

По словам организаторов, предварительный отборочный тур поможет жителям не только сделать осознанный выбор, но и "определить проблемы москвичей и выяснить, какие кандидаты в депутаты смогут с этим справиться". Целью праймериз является отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучших идей, а также расширение участия жителей в управлении городом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика