Новости

Новости

02 апреля 2014, 14:18

Город

В Москве снизили комиссию за пополнение парковочного счета

Комиссия за пополнение парковочного счета снизилась

В Москве снизили комиссию, взимаемую с автомобилистов при пополнении парковочного счета.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, снижения процентной ставки для пользователей парковочного пространства удалось добиться в результате переговоров с платежными агентами и мобильными операторами.

Отмечается, что теперь при пополнении парковочного счета картой "Банка Москвы" с автовладельца вместо 2,5% теперь снимут 2% комиссии.

Для пользователей карт "Океан-банк" отменена фиксированная ставка за формирование платежного поручения в размере 20 рублей. Для пользователей робокассы этого же банка снижена комиссия до 2,5%. Также с 3% до 2% снижена комиссия для пользователей электронного кошелька Деньги@mail.ru. Через платежные терминалы салонов сети "Связной" и сети "Евросеть" водители теперь пополнят свой парковочный счет с комиссией 2% вместо 3,5%.

Кроме того, пользователи мобильного приложения "Парковки Москвы" в режиме онлайн теперь пополняют парковочный счет с комиссией 1,5 процента, а владельцы карт Банка Москвы - с комиссией 0,9%.

Напомним, с 25 декабря 2013 года зона платной парковки в Москве, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового.

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей в час.

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика