Новости

Новости

02 апреля 2014, 11:06

Происшествия

Боец Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Александра Емельяненко объявили в розыск по делу об изнасиловании

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск. Об этом в среду, 2 апреля, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Емельяненко объявили в розыск после того, как он не явился на допрос по уголовному делу об изнасиловании и похищении паспорта, которое возбудили в отношении бойца накануне.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, убиравшей его квартиру в Пересветовом переулке. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

"После поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка, в ходе которой проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей", - говорится в сообщении.

Напомним, Александр Емельяненко неоднократно становился участником различных скандалов. Так, в марте 2013 года его оштрафовали на 700 тысяч рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул. В августе 2013 года 23-летняя неизвестная девушка заявила о том, что была изнасилована спортсменом в одной из квартир в Москве, однако дело так и не получило развития, а представители бойца заявили, что "девушка таким образом хотела заработать денег" и "сейчас забирает заявление обратно". Осенью 2013 года Александра Емельяненко обвиняли в нанесении побоев одному из посетителей кафе. Позже стороны договорились о примирении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика