Новости

Новости

01 апреля 2014, 12:54

Город

Приложение "Парковки Москвы" адаптировали для платформы Windows Phone

Фото: ИТАР-ТАСС

Разработчики сервиса "Парковки Москвы" адаптировали его для мобильных телефонов на платформе Windows Phone, сообщает во вторник пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Установив сервис на мобильный телефон, пользователь сможет в режиме реального времени найти ближайшее парковочное место в городе, а также пополнить личный парковочный счет с помощью банковской карты, СМС и скретч-карты, просмотреть свою историю оплат парковки и проверить, есть ли у него неоплаченные штрафы за нарушение правил парковки.

Кроме того, сервис помогает в поиске машины на штрафстоянке, при покупке месячного или годового парковочного абонемента и оплаты штрафов за нарушение правил парковки.

"Мобильное приложение "Парковки Москвы" по-прежнему остается одним из самых популярных способов оплаты парковочных мест в центре столицы. Его уже по достоинству оценили владельцы смартфонов на платформах iOS и Android", - указывают разработчики.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, для властей Москвы важно, чтобы мобильное приложение "Парковки Москвы" было доступно как можно большему числу автовладельцев.

Какими способами можно оплатить парковку

Напомним, с 25 декабря 2013 года зона платной парковки в Москве расширилась до Садового кольца. В центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. Изменилась и стоимость парковки: с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика