Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 марта 2014, 15:40

Политика

В России создадут министерство по делам Крыма

Севастополь. Фото: ИТАР-ТАСС

В российском правительстве будет создано министерство по делам Крыма, сообщает в понедельник, 31 марта, пресс-служба президента России.

Главой ведомства назначен Олег Савельев, который ранее работал заместителем министра экономического развития. Министерство по делам Крыма будет заниматься разработкой проектов государственных программ по развитию региона.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что перед правительством поставлена задача утвердить положение о министерстве, а также обеспечить проведение организационных мероприятий для функционирования нового ведомства и установить предельную штатную численность работников центрального аппарата министерства.

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил на специальном заседании правительства в Симферополе.

В частности он отметил, бюджетники Крыма, в том числе военные и правоохранители, будут получать зарплаты на уровне среднероссийских уже с июля 2014 года. Кроме того, за счет специальной доплаты до среднероссийского и уровень пенсий.

Также премьер-министр выразил уверенность в том, что в ближайшее время в Крыму в полной мере заработает российская банковская система.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика