Новости

Новости

31 марта 2014, 12:08

Город

В подмосковных парках появится Wi-Fi

Фото: ИТАР-ТАСС

Подмосковные парки вскоре ни в чем не будут уступать столичным: власти намерены начать активное благоустройство областных зон отдыха. Ежегодно планируется возводить и облагораживать не менее пяти парков, сообщил в понедельник на ландшафтном форуме "Городской парк" министр культуры Московской области Олег Рожнов.

В подмосковных зонах отдыха появятся Wi-Fi, теннисные столы и другие объекты, которые сделают времяпровождение жителей в парках более комфортным и интересным. "Сегодня из 141 парка Подмосковья более половины оставляют желать лучшего. Более двух миллиардов рублей выделено из государственного бюджета на ландшафтную программу подмосковных парков. Планируется расположить в них зоны Wi-Fi, теннисные столы и так далее", - рассказал Рожнов.

Кроме того, министр культуры Московской области сообщил, что в ближайшее время планируется сдать в аренду по программе 1 рубль за 1 квадратный метр не менее десяти подмосковных усадеб. Три уже сданы арендаторам на соответствующих условиях. Задача арендаторов - в течение семи лет воссоздать облик усадьбы и облагородить приусадебную территорию.

Напомним, что Московская областная дума подготовила недавно проект поправок в закон "Об объектах культурного наследия в Московской области". Он ограничивает движение автомобилей и грузового транспорта в охранных зонах памятников архитектуры. Региональное министерство культуры подготовит конкретный список памятников с индивидуальными ограничениями проезда, после чего на въездах в охранные зоны могут появиться запрещающие дорожные знаки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика