Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 марта 2014, 18:16

Экология

Акция "Час Земли" не приведет к сбоям в электросети - Кульбачевский

Фото: ИТАР-ТАСС

Проведение в Москве международной экологической акции "Час Земли" не приведет к сбоям в электросети города.

Об этом в эфире телеканала "Москва 24" сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Мы проводим "Час Земли" совместно с департаментом топливно-энергетического хозяйства города. Это символическая акция, и отключается только архитектурная подсветка. Для московской энергосистемы это капля
в море. Поэтому никаких сбоев в энергосистеме города не предвидится", - отметил он.

Глава департамента сообщил также, что в этом году в "Часе Земли" примут участие более 350 московских зданий, в то время, как в прошлом году их число не превышало 115.

Акция начнется 29 марта в 20.30. В здании мэрии Москвы будет повернут символический рубильник, который выключит архитектурную подсветку. Ровно час спустя она зажжется вновь.

Напомним, в число зданий, где будет отключена подсветка, входят Кремль, Госдума, храм Христа Спасителя, гостиницы "Пекин" и "Националь", а также Большая и Малая спортивные арены в "Лужниках".

В прошлом году в рамках акции удалось добиться снижения потребления электроэнергии в Москве на 309 МВт, в этом году ожидают в два раза больше.

Кроме того, в рамках мероприятия в Москве пройдет велопробег с участием звезд шоу-бизнеса, который стартует с Красной площади с Васильевского спуска. Велосипедисты проедут мимо здания правительства Москвы, где на площадке будет организован флэш-моб, участники которого выложат на асфальте из свечей цифру "60+", а также фигурку "паука", поскольку в этом году акцию поддержал Человек-паук - главный персонаж фильма "Новый Человек-паук. Высокое напряжение".

Россия принимает участие в "Часе Земли" с 2008 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика