Новости

Новости

27 марта 2014, 10:01

Происшествия

Полицейские закрыли в Москве подпольное производство водительских прав

Фото: M24.ru

Сотрудники полиции задержали девять человек, подозреваемых в изготовлении и продаже поддельных водительских прав и полисов ОСАГО.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе расследования были установлены организаторы группы, изготовители поддельных документов, продавцы и курьеры. По данным правоохранителей, фальшивые права и полисы получали несколько десятков человек в месяц.

26 марта полицейские одновременно провели более 10 обысков, в результате которых были изъяты печатные станки, типографская техника, готовая продукция, печати, штампы, клише, голографические наклейки и бланки полисов ОСАГО.

Кроме того, в руки сотрудников МВД попала бухгалтерия группы и списки покупателей. В рамках расследования всех, кто незаконно получил права, проверят в ГИБДД. Кстати, злоумышленники продавали документы по 18 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для задержанных, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Максимальное наказание, которое может грозить фигурантам дела, составляет 10 лет колонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика