Новости

Новости

26 марта 2014, 12:24

Культура

Электронный проект Bonobo даст в столице джазовый концерт

"Афиша": В Москве пройдет концерт проекта Bonobo

Британский музыкант и продюсер Саймон Грин, прославившийся под псевдонимом Bonobo, возвращается в Москву. Концерт чувственного и мелодичного электронного проекта состоится 26 марта в столичном клубе "Известия Hall".

Слушателей ждет не простой электронный сет, а настоящее джаз-выступление: Саймон Грин давно уже решил, что полтора часа сидеть за пультом и нажимать на кнопки слишком утомительно. Живые концерты он предпочитает давать с целым составом других музыкантов. Кстати, помогла слушателям открыть для себя Bonobo как джаз-бэнд прима джаза и соула Эрика Баду, чей голос звучит на последнем альбоме проекта.

Первый альбом Bonobo вышел в 2000 году. Поскольку Грин создавал пластинку в одиночестве, на ней оказалось много инструментальных партий, самостоятельно им сыгранных. Всего на счету проекта – восемь студийных работ на различных лейблах.

Треки Bonobo отличаются мелодичностью, проникновенностью и мягкими, но четкими ритмами. Некоторые из них полностью созданы с помощью компьютера, а часть представляет собой микс из инструментального звучания и электроники. Во многих композициях присутствуют вокальные партии (Bonobo сотрудничает с разными певицами, в том числе Эрикой Баду, Bajka, Андреей Трианой). Чаще всего стиль проекта относят к трип-хопу и чил-аут-музыке.

Начало концерта - в 20.00. Стоимость билетов - от 1800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика