Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 марта 2014, 19:53

Культура

Кино на "Доверии": трудности взросления и семейная драма

В ближайшие две недели городской телеканал "Москва Доверие" покажет художественные фильмы: от российской мелодрамы "Я вам больше не верю" до советской картины о семейных проблемах "Наш дом". О том, какие фильмы смотреть в ближайшие дни, - читайте в М24.ru

Понедельник, 24 марта

Российская мелодрама "Я вам больше не верю" (2000) по мотивам пьесы Ксении Драгунской посвящена трудностям взросления недавних подростков. Действие происходит в маленьком провинциальном городе. Героиня фильма, Соня, теряет своего близкого друга - собаку Селедку, потому что Сониной маме становится не до собаки, когда у нее появляется увлечение, милиционер Евгений. Соня отправляется на поиски пса и на пустыре встречается с Аней, которая пытается покончить с собой из-за несчастной любви к преподавателю.

Героям этой трогательной картины предстоит пройти немало испытаний, которые самым неожиданным образом изменят их судьбы.
В ролях: Владимир Стеклов, Чулпан Хаматова, Нина Щеголева, Нина Дворжецкая, Василий Фунтиков.

Время: 20:45

Вторник, 25 марта

Вера, молодая жена художника провинциального театра знакомится на курорте с мужчиной, и у них завязываются дружеские отношения. Когда женщина возвращается домой, ее новый знакомый присылает ей открытку, и муж, перехвативший почту, начинает подозревать Веру в измене. Чтобы знать наверняка, он вступает в переписку с Вериным знакомым от ее имени. Неожиданно адресата его писем арестовывают и приговаривают к расстрелу.

Алла Сурикова. Фото: ИТАР-ТАСС

О том, чем закончится эта история вы узнаете, посмотрев драму "Вы не оставите меня..." (2006) режиссера Аллы Суриковой.

Время: 20:50

Среда, 26 марта

"Женщина дня" (1989) Героиня фильма - современная городская девушка, красивая и непредсказуемая в своих поступках. Ее любимый человек - модный фотограф - не менее свободен от всяких предрассудков. Но вот однажды в жизни героини появляется юный поклонник, и она понимает, что бывает на свете искренняя и бескорыстная любовь.

Алика Смехова. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Алика Смехова, Алексей Розенберг, Вадим Ефимов, Александр Осипов, Ольга Шрамко.

Время: 20:45

Четверг, 27 марта

"Личная жизнь королевы" (1993) Россия. В этой бесшабашной комедии рассказывается об истории московской дворничихи Нины, которая волей судьбы стала возлюбленной короля небольшой восточной страны. Отправившись на родину монарха, она обнаруживает, что у ее новоиспеченного супруга есть гарем, а права женщин совершенно попраны.

Ирина Розанова. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Ирина Розанова, Наталья Гундарева, Александр Панкратов-Черный.

Время: 20:45

Пятница, 28 марта

Павел Лунгин. Фото: ИТАР-ТАСС

Молодая девушка Таня возвращается из Москвы в родной город Липки. Все вокруг ей знакомо с детства: дома и их жители, подруги и простой парень Миша, любящий ее еще со школы. На танцах, хлебнув водки для храбрости, Таня пообещала Мише подбросить монетку и, если выпадет орел, она выйдет за него замуж. Чем закончится этот смелый эксперимент вы узнаете в комедийной драме Павла Лунгина "Свадьба" (2000).

Время: 23:10

Суббота, 29 марта

Социальная драма "Криминальный талант" (1988) снята по мотивам одноименной повести Станислава Родионова.Честный и смелый милиционер Рябинин, примерный семьянин, настоящий советский человек, ищет по всему городу аферистку. Изображая девушку легкого поведения она обманывает наивных мужчин, подсыпая им снотворное и получая чужие переводы по почте. Преступница обладает изобретательным умом и даром перевоплощения. Рябинин даже восхищается той, за которой ведет охоту.

Александра Захарова. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Алексей Жарков, Александра Захарова, Игорь Нефедов, Владимир Коренев.

Время: 21:00

Воскресенье, 30 марта

В фильме Петра Тодоровского "Жизнь забавами полна" (2002) рассказывается о жителях коммунальной квартиры в маленьком провинциальном городке. У каждой из семей свои заботы, свои интересы, свои беды и радости. Однако судьбы их неразрывно связаны с событиями, происходящими в стране, с ощущением нестабильности, тревожного ожидания. Перед лицом испытаний по-новому высвечиваются характеры обитателей коммуналки.

Петр Тодоровский. Фото: ИТАР-ТАСС

Пережитое заставит их по-другому взглянуть друг на друга, стать чище, лучше, обрести надежду.

Время: 22:25

Понедельник, 31 марта

Однажды в дом к генерал-майору Кожемякину, человеку солидному и семейному, врывается молдаванин, чтобы отомстить за давнишнюю интрижку со своей женой. Узнав об измене 25-лeтнeй давности, супруга выгоняет генерала из дому. Старому вояке остается только один путь: доказать, что и у его благоверной прошлое небезупречно. Чем закончится эта история вы узнаете в фильме "Неверность" (2006).

Алексей Гуськов. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Алексей Гуськов, Сергей Маковецкий, Ирина Розанова, Юлия Рутберг, Александр Ильин.

Время: 20:45

Вторник, 1 апреля

В остросюжетном советском фильме "Прощальная гастроль "Артиста" (1979) рассказывается о том, как при ограблении ювелирного магазина в руки милиции попадает уголовник по кличке Артист. Однако вскоре он бежит из тюрьмы и начинает подготовку к новому ограблению. В свою очередь следственные органы решают пока не трогать Артиста, чтобы с его помощью выйти на след еще более опасного преступника по кличке Соболь.

В ролях: Елена Зеленова, Николай Шушарин, Сергей Пижель, Вадим Спиридонов, Юрий Потемкин.

Время: 20:45

Среда, 2 апреля

"Выстрел в спину" (1980) - детективная кинолента по одноименной повести Николая Леонова. Убит известный писатель. Милиция завела уголовное дело, начались поиски преступника. Оказалось, что свидетелей множество. Но оружие, которым совершено преступление, не найдено.

Время: 20:45

Четверг, 3 апреля
"Загадка Эндхауза" (1989) - советская экранизация романа Агаты Кристи. На владелицу замка в курортном городке совершено покушение. Известный сыщик Эркюль Пуаро решает распутать обстоятельства покушения и спасти девушку. Но загадка оказалось сложной даже для него: одно трагическое событие следует за другим.

В ролях: Анатолий Равикович, Виргиния Кельмелите, Дмитрий Крылов, Инара Слуцка, Андрей Харитонов.

Время: 20:45

Пятница, 4 апреля

Когда фильм Петра Тодоровского "Интердевочка" (1989) вышел на советские экраны, он вызывал настоящий скандал. В картине рассказывается история медсестры и гостиничной проститутки Тани Зайцевой, мечтающей вырваться из наскучившего круга - выйти замуж за иностранца и стать счастливой. Наконец, мечта осуществилась.Но все оказалось совсем не так просто.

Елена Яковлева. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Елена Яковлева, Томас Лаустиола, Лариса Малеванная.

Время: 00:25

Суббота, 5 апреля

"Одиноким предоставляется общежитие" (1983). В общежитие ткачих комендантом направляется бывший моряк. Он сразу же узнает, что душой вверенного ему коллектива является Вера Голубева, занимающаяся устройством личной жизни своих подруг. "Сваха" по призванию, она организовала нечто вроде бесплатного брачного агентства, собирая данные о потенциальных женихах со всей страны. Между Верой и новым комендантом отношения поначалу не складываются. Но потом он влюбляется в эту обаятельную и деятельную женщину.

Наталья Гундарева. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Наталья Гундарева, Александр Михайлов, Тамара Сёмина, Фрунзе Мкртчян, Елена Драпеко.

Время: 23:15

Воскресенье, 6 апреля

Драма режиссера Василия Пронина "Наш дом" (1965) рассказывает о ситуации, с которой рано или поздно сталкивается каждая семья. Четыре сына выросли в доме Ивановых. И вот для трех старших настала пора начинать самостоятельную жизнь, покидать родное гнездо. Казалось бы, обычное дело, но как трудно родителям сжиться с их уходом, сколько драматических ситуаций возникает в семье в это время, и насколько глубоки переживания, особенно в душе младшего сына, тринадцатилетнего Сергея.

Анатолий Папанов. Фото: ИТАР-ТАСС

В ролях: Анатолий Папанов, Нина Сазонова, Иван Лапиков, Вадим Бероев, Алексей Локтев.

Время: 22:20

С телепрограммой канала можно ознакомиться по ссылке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика