Новости

Новости

24 марта 2014, 11:58

Политика

Жители Юбилейного и Королева высказались за объединение городов

Фото: ИТАР-ТАСС

65% жителей Королева и 74% жителей Юбилейного положительно отнеслись к идее объединения городов. Результаты опроса были объявлены на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с представителями органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, ранее прошли публичные слушания по вопросу объединения городов, в которых участвовали свыше 500 человек.

Как заявил на заседании Андрей Воробьев, объединение городов необходимо, чтобы сконцентрировать ресурсы и обеспечить перемены к лучшему.

"Мы хотим предложить сотрудничество, совместную работу и мобилизацию каждого, за кого в свое время проголосовали люди, и навести там порядок. Мы хотим обеспечить стабильные качественные системные изменения" - подчеркнул Воробьев.

В перечне готовящихся улучшений после объединения: создание технопарка, комплексная программа решения транспортных проблем, модернизация ЖКХ, новая градостроительная политика по защите зеленых зон в Юбилейном и программа по развитию Финансово-технологической академии.

Во вторник и среду пройдут заседания Совета депутатов Юбилейного и Королева, на которых планируется рассмотрение вопроса об объединении, после чего предстоит совместная работа по разработке закона о создании нового муниципального образования.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении, в частности, для уменьшения количества дотационных сельских поселений. Он говорил о том, что есть запрос на укрупнение муниципалитетов в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, а также в Люберцах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика