Новости

Новости

21 марта 2014, 15:27

Мэр Москвы

Коммунальщиков будут штрафовать за плохую уборку улиц

Фото: M24.ru

Сергей Собянин поручил штрафовать подрядчиков, плохо убирающих улицы. "К исполнителям контракта должны применяться не только административные меры, но и системные санкции", - заявил мэр.

Сейчас компании, которые не выполнили условия госконтракта, переделывают работу за свой счет. Также их могут лишить оплаты или разорвать договор.

Как отметила на оперативном совещании глава аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова, в районе Тропарево-Никулино на уборку гололеда во дворе ушло 20 дней, а одну из дорог в ЮВАО убирали 24 дня. Сергей Собянин на это заявил, что "с такими случаями надо разбираться индивидуально, наказывая и заказчика, и подрядчика".

По сообщению пресс-службы столичного правительства, всего за зимний период на портал "Наш город" поступило 17 тысяч обращений, 60% которых были посвящены состоянию дворов, а 14% - неубранной проезжей части. "По количеству обращений лидирует Восточный округ", - подчеркнула Ракова.

Напомним, портал "Наш город" создан правительством Москвы осенью 2011 года. Сайт дает москвичам возможность контролировать качество городского благоустройства, содержания дорог, парков, работу поликлиник, общественного транспорта и т.д. За сутки при помощи портала москвичи сообщают более чем о 850 проблемах в сфере городского хозяйства. Срок ответа органов власти на сообщение жителей составляет восемь дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика