Новости

Новости

18 марта 2014, 18:54

Город

Оплатить парковку можно будет через терминалы Сбербанка

Фото: ИТАР-ТАСС

К городской системе платежей в скором времени присоединится Сбербанк, через электронные терминалы и отделения которого можно будет оплачивать парковку и резидентные разрешения, сообщили M24.ru в департаменте информационных технологий столицы.

Напомним, с 25 декабря в Москве зона законной платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового.

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей в час. Зона платной парковки обозначена специальными дорожными знаками: "Вы въезжаете в зону платной парковки".

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика